Auction 90

90-7934

Vaic, Josef

(1884 Domousich - Prag 1961). 2 Bl. Ansichten aus Prag (Prager Burg & Altstädter Brückentor). Radierungen, wohl um 1930. Je 11,5 x 15 cm. Sign. Unter Passep u. Glas gerahmt.

- Tls. leicht angestaubt, minimalst fleckig. - Dabei: Brünn. Das Rathaus. Stahlstich v. Poppel, 19. Jh. 16 x 10,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Vaic, Josef | Bild Nr.1

Vaic, Josef | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026