Auktion 90

90-7932

Urbßsek, Milos

(1932 Ostrava-Zßbreh - Drßbsko 1988). Streifen. Farbserigraphie auf grauem Papier 1987. 25 x 19, Blgr. 30 x 21 cm. Sign. u. dat. Lose zus. mit 4 (2 dplt.) Bl. Text u. zweiseitigem hs. Brief m. U. an seinen lieben Freund Georg Karl, dat. 17.12.87 auf 2 Bl. in OU "kresby" zur Austellung im Foyer Tesinského divadla, Cesky Tesín (Teschen) 1987. 4°. (OU mit Gebrauchssp., angestaubt u. fleckig).

Dabei: 5 Bl. Graphiken von 3 versch. Künstlern in versch. Techn., wohl 1980er Jahre. 4° u. Qu.4°. Tls. undeutlich sign., 2 Bl. dat. 1983, 1 Bl. num. - Ex. 86/350 (?). Zus. 6 St.

Urbßsek, Milos | Bild Nr.1

Urbßsek, Milos | Bild Nr.1