Auction 90

90-7930

Unbekannter Pastellmaler

(18./19. Jh.). Paar in blauer Kleidung. 2 Bruststücke. Pastelle auf Papier, über Lwd. auf Keilrahmen gezogen.

- Tls. Einrisse u. Fehlst. (H 4786) - Dabei: Weingaertner-Spars, Gabriele. Türme in München. Bleistiftzeichnung, 1960. Qu.4°. Sign. u. dat. Unter Passep. Geschenk an den Hamburger Kultursenator Biermann-Ratjen. - (H 1307)

Unbekannter Pastellmaler | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026