Auction 90

90-7882

Steinlen, Théophile Alexandre

(1859 Lausanne - Paris 1923). Reserviste - Pour les fillettes des soldats - Les Orphelins de la guerre - Serbie, soeur Anne de France ou d'Italie. 4 Bl. Lithogr. 1915-16. 4° bis Imp.Fol. Sign. u. num. (3) u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel (1) im Stein. Alle Bl. mit Randeinfall.

Jwls. eines von 100 Ex. - Tls. gebr., lichtrandig, stockfl., randrissig u. angestaubt.

Steinlen, Théophile Alexandre | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026