Auktion 90

90-7880

Steiner, Lilly

(1884 Wien - Paris 1961). Sammlung von 8 Bl. Landschafts-Darst. Radierungen 1. Hälfte 20. Jh. 24x16 - 24,5x32,5 cm.

Enthalten u.a.: "Das Kirchlein", "Die Lawine", "Die Almhütten", etc. - Tls. etw. lichtrandig, leicht angestaubt.

Steiner, Lilly | Bild Nr.1

Steiner, Lilly | Bild Nr.1