Auktion 90

90-7875

Sprotte, Siegward

(1913 Potsdam - Kampen auf Sylt 2004). Farbige Brandung. Farbserigraphie auf Karton, 1986. 44 x 58,5 cm. Sign., dat. u. bez. "e.a.".

Gerollt u. etw. stockfl. - Dabei: 11 Bl. mod. Graphiken, darunter auch griech. bzw. portug. Künstler, in versch. Techn., 2.H. 20. Jh. 8° bis Imp.Fol. U.a. vorhanden: Olivia Kikuko Fischer-Lüdtke (1939 Niigata,). Tranquility u. Chaos. Zinkätzung 1972. 72 x 74,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 49/70. - Hans Sperschneider (1928-1995). Landschaft in Gelb mit Wolken. Farblithogr. 1973. 21,5 x 71,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 178/200. - Unt. w. Rd. tls. etw. angestoßen. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 12 Bl.

Sprotte, Siegward | Bild Nr.1

Sprotte, Siegward | Bild Nr.1