Auktion 90
90-7869 Snegur, Igor Grigorevic
(Moskau 1935). Junge Dame in einem Interieur mit Stuhl, den Boden putzend. Aquarell, Feder u. Gouache auf Papier, 1982. Ca. 55 x 79 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Moskau. Unter Glas im schwarzen Kunststoffrahmen (nicht ausgerahmt). - Snegur war der Gründer der bekannten Gruppe "20 Moskauer Künstler". - Vereinz. wasserfl.