Auktion 90
90-7847 Simon, Walter
(geb. 1914). Hammamet. Farblithogr. 20. Jh. 58 x 40 cm, Blgr. 76 x 52 cm. Unten re. sign., li. bez. "E.A. Litho" u. betitelt.
Unten hs. gewidmet "Prof Dr. Paul Zinsli ...". - Schönes Ex. - Dabei: 2 Bl. Kreidelithogr. Frauengesicht. Dat. 1967 (?). - Leicht fleckig.