Auction 90
90-7846 Silberbauer, Fritz
(1883 Leibnitz bei Graz - Graz 1974). "Waldweg". Radierung mit WZ im Papier, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 38,5 x 32 cm.
Sign. u. von anderer Hand betit. - Weiße Ränder etw. lichtrandig u. leicht fleckig.Dabei: Ders. "Garten im Sonnenschein". Radierung, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 13,5 x 16,5 cm. - Schönes Ex.