Auction 90

90-7844

Sibyllenort.

Gartendarstellung mit Schloss. Aquarell auf Papier v. Paulette Wuthenau, 1902. 25,2 x 19,8 cm. Auf Ablumbl. aufgeklebt u. dort bez. u. dat.

Verso Prag-Postkarte, Heiligenbildchen u. Blumenbild aufgeklebt. - Dabei: ebd. Fotografie des Schlosses, um 1900. 17 x 23 cm. Auf Albumbl. geklebt. Verso aufgeklebt: Abb. Reichenau, Heiligenbild, Jerusalem-Postkarte. - Tls. leicht fleckig, etw. angestaubt.

Sibyllenort. | Bild Nr.1

Sibyllenort. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026