Auction 90
90-7844 Sibyllenort.
Gartendarstellung mit Schloss. Aquarell auf Papier v. Paulette Wuthenau, 1902. 25,2 x 19,8 cm. Auf Ablumbl. aufgeklebt u. dort bez. u. dat.
Verso Prag-Postkarte, Heiligenbildchen u. Blumenbild aufgeklebt. - Dabei: ebd. Fotografie des Schlosses, um 1900. 17 x 23 cm. Auf Albumbl. geklebt. Verso aufgeklebt: Abb. Reichenau, Heiligenbild, Jerusalem-Postkarte. - Tls. leicht fleckig, etw. angestaubt.