Auction 90
90-7843 Shapiro, Shmuel
(1924 New Britain/USA - Immenried 1983). Portrait of Rabbi Israel Baal Shem. Farbiithographie auf Rives-Bütten, 1971. Ca. 75 x 53 cm. Unt. re. sign. u. dat., unt. li. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Ex. 74/100. - Stellenw. mit Klebeband hinter Passep. geklebt., vereinz. randrissig.