Auction 90

90-7842

Seewald, Richard

(1889 Arnswalde - München 1976). "Der Hirte". Kol. Holzschnitt 1918. 24 x 18 cm, Blgr. 31,5 x 24 cm. Verso betit. u. bez.

- Schönes Ex. - Dabei: Ders. "Die Ziege". Holzschnitt 1920. 16 x 21 cm, Blgr. 24,5 x 32,5 cm. Verso betit. u. bez. Unter Passep. mont. - Schönes Ex.

Seewald, Richard | Bild Nr.1

Seewald, Richard | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026