Auction 90
90-7829 Schrimpf, Georg
(1889 Berlin 1938). Mädchenakt. Lithographie 1925. Blgr. 33,5 x 26,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 40/50. - Storch 1925/3. - Stellenw. leicht knittrig, vereinz. randrissig, verso Montierreste.