Auktion 90

90-7826

Schmutzer, Jacob Matthias

(1733 Wien 1811). Wenzel Anton von Kaunitz-Rietberg. Hüftbild in prächtiger Kleidung mit dem Orden vom Goldenen Vlies. Kupferstich u. Radierung n. Tocqué, Paris 1764. 53,5 x 40,5, Blgr 78 x 56,5 cm. - W. Ränder etw. angestaubt u. stockfl., Ecken tls. knickf.

Schmutzer, Jacob Matthias | Bild Nr.1