Auction 90
90-7820 Schlotter, Eberhard
(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Arno Schmidt. Hüftbild, stehend vor einem See. Kaltnadelradierung, ca. 1979. Plgr. ca. 24,5 x 21, Blgr. ca. 38,5 x 35 cm. Sign. u. num. u. mit Text "Lieber Arno... Gruss Eberhard" oben in der Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 17/75. - Etwas gebr.