Auktion 90

90-7819

Schlotter, Eberhard

(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Zwei Bl. Halbfiguren von Arno Schmidt, en face, bzw. im Profil, im Nov. 76 in Bargfeld. Aquatintaradierungen 1977. Je 16 x 12, Blgr. 30 x 25,5 cm. Sign. u. num., verso von and. Hand betitelt, dat. u. bez. - Jwls. Ex. 42/60.

Schlotter, Eberhard | Bild Nr.1