Auction 90
90-7812 Schallhas, Carl Philipp
(1767 Preßburg - Wien 1797). 4 Bl. mit Landschaften nach J.G.Wagner. davon 2 mit Tieren. Radierungen. Qu.8°. 1 Bl. mit den Namensz. i.d. Platte. 1 Bl. mit Faltsp. - Tls. etw. braun- u. stockfl. - Dabei: Anonyme Landschaft. Radierung, 18. Jh. Mit gest. Nr. 1067 im unt. br. w. Rd. - Etw. stockfl. Aus einer Slg.