Auktion 90
90-7806 Sammlung
von 8 Bl. Radierungen bzw. Kupferstichen 17. u. 18. Jh. 5,5 x 4,5 - 30 x 23 cm. Tls. unter Passep. od. auf Karton mont.
Vorhanden u.a.: 2 gegenseitige Kopien nach Rembrandt, Landschaft mit Pferden (Collet ?), Alleg. Szenerie nach Giacinto Calendrucci, Fasane, etc. - Tls. etw. angestaubt u. gering fleckig.