Auktion 90
90-7803 Sammlung
von 5 Grafiken. Versch. Formaten, Künstler, Techniken, etc. 20. Jh. Alle unter Glas gerahmt.
Vorhanden: Schirmer, J.W. "Die große deutsche Landschaft". Nachdruck um 1920. 32 x 43 cm. - Seiberling, Fritz. Tanzendes Paar. Radierung 1927. 41 x 29 cm, breitrandig. - Monogrammist SP. Jungenportrait. Bleistiftzeichnung 1993. 22 x 17 cm. - Häuser am Fluss. Unleserlich sign. Radierung. 35 x 45 cm. - Häusergasse mit Kirche. Unleserlich sign. Farbradierung. 42,5 x 34 cm. - Tls leicht fleckig u. angestaubt.