Auktion 90

90-7802

Sammlung

von 5 Bl. Radierungen bzw. Kupferstichen von Merian. 17. Jh. 10x14 - 17,5x27,5 cm. 4 unter Passep. mont.

Vorhanden u.a.: Prager Fenstersturz, Berg bei Stuttgart (Wüthrich 527), Felsenreiche Flußlandschaft (Wüthrich 232), etc. - Etw. angestaubt, ein Bl. etw. knittrig, tls. gering stockfl., ein Bl. mit kl. Einriss oben.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1