Auktion 90
90-7800 Sammlung
von 5 Bl. Landschaftsgrafiken, versch. Künstler, Techniken, Formaten, etc.
Vorhanden: Lindenberg, Eugen. Allee. Radierung. 31,5 x 21,5 cm. Sign. Unter Glas gerahmt. - Etw. fleckig. - Noé, Alfred. Sonniger Waldweg. Aquarell. 17,5 x 24 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. angestaubt. - Park. Kreidezeichnung. 25,5 x 36,5 cm. Sign. "Eva Enaugay"(?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 2 BL. Idyllische Landschaften. Aquarelle (?). Je 19,5 x 14,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Zus. 5 Bl.