Auction 90

90-7797

Sammlung

von 41 meist sign. Künstlergraphiken in versch. Techn., 20. Jh. Qu.Kl.8° bis Imp.Fol. Viele num.

U.a. vorhanden: Günther Graßmann, Adolf Kampmann, Heidy Stangenberg-Merck, Wolfgang Steiner, Friedrich Ritschel, Norbert Richter-Scrobinhusen (3), Sonja Lorenz, Margrit Hefft-Michel, Anton Marxmüller, Wolfgang Niesner (Isle of Scilly), Jochen Roman Schneider (Vor dem Gesetz), Eberhard Dänzer (Die Kaiserstraße), Helga Jahnke, Willi Geiger (Die Melancholie des Stieres), Gabriele Schickle, Peter Stehphan (2). - Tls. leichte Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026