Auction 90
90-7796 Sammlung
von 3 Aquarellen u. einem Öl auf Lwd. mit Landschaftsmotiven aus den Bergen. 1980er Jahre. Versch. Formaten. Alle sign. "Ziegler" u. dat.
Alle gerahmt, tls. unter Glas. - Dabei: Wanderweg in den bergen Öl auf Hartfaser von S. Kruse, 1908. Gr.-Fol. - Etw. berieben. - Bergbauernhof Öl auf Hartfaser, 1944. Gr.-Fol. Monogr. "CP". - Leicht berieben u. angestaubt. - Schneebedeckte Berge 2 Aquarelle auf Papier. Gr.-Fol. Beide unter Passep. u. Glas gerahmt. - 2 kl. Landkarten u. zwei kl. Grafiken. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Zus. 12 Stück.