Auktion 90

90-7791

Sammlung

von 17 Bl. kleinformatigen Künstlergraphiken in versch. , tls. farb. Techn., 20. Jh. 8° u. Qu.8°. Sign. u. tls. num.

U.a. vorhanden: Miguel Condé (Radierung), Otto Rohse (Holzstich), Maurilio Minuzzi (Farbrad.), Beate Hübner (Rad. in Rotorange), Udo Kaller (Farblithogr., Farbholzschn.), Robert Kirchner (FL), Farbholzschnitte: Alfred Pohl (2), Heinz Stein, Heiner Bauschert, Heinz Friedrich, Harm Herrmann Hoffmann.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1