Auktion 90
90-7769 Ritzert, Diether
(1927 Kamen - Rüsselsheim 1987). "Mutter". Linolschnitt 1970. 44 x 35,5, Blgr. 55 x 43 cm. Sign., dat., betit. u. num.
Ex. 89/100. - Schönes Ex. - Dabei: Beck, Reinhard. "Rosen". Pastell, 1964. 39 x 29 cm. Verso betit., dat. u. bez. In ovalem Rahmen unter Glas.