Auktion 90

90-7766

Richter, Fritz

(1904 Salzburg - Berchtesgaden 1981). Unser täglich Brot. - Arche Noah. 2 Bl. Holzschnitte. Ca. 19,5 x 18 bzw. ca. 17,5 x 12 cm. Auf Passep. sign., betitelt (1) bez. Orig. Holzschnitt u. mit dem Monogr. im Stock (1). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - 1 Bl. gebr.

Richter, Fritz | Bild Nr.1

Richter, Fritz | Bild Nr.1