Auction 90
90-7756 Reiter
vor dem Marketenderzelt, re. ein knieender Bettler, li. mit einem Hund spielende Kinder. Anonymes Aquarell auf Bütten, 18./19. Jh. Blgr. 33 x 40,5 cm. In den Ecken auf Karton geklebt u. unter Glas gerahmt. - In der Art von Philips Wouverman. - Etw. beschabt.