Auction 90

90-7686

Philipp, Martin Erich

(1887 Zwickau - Dresden 1978). Rittersporn. Farbholzschnitt 20. Jh. 44 x 32 cm. Sign. u. betitelt. Unten re. Monogrammstempel MEPH. Unter Passep. - Gering fleckig, etw. angestaubt.

Philipp, Martin Erich | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026