Auktion 90
90-7672 Passe, Crispyn de
(1564 Arnemuiden - Utrecht 1637). Memento Mori. Kupferstich im Rund wohl um 1600. Dm. 6,2 cm. Mit Monogr. i.d. Platte. Auf festem Papier punktuell aufgeklebt.
Umschrift: "Vigilate: Nescites enim qua hora dominus vester venturus sit. Matth. XXIIII." - Etw. angestaubt.