Auction 90
90-7635 Monogrammist B.W.
(1.H. 20. Jh.). Portrait eines jungen Mannes mit Fliege. Kopfbild. Zeichnung auf festem Katastron-Papier, 1934. 27,5 x 15,3, Blgr. 45 x 31 cm. Li. unt. monogr., dat. u. mit Ortsbez. "Dessau". Mit Trockenst. - Tls. repar. Randeinrisse, in den Ecken Heftlöcher.