Auktion 90
90-7607 Sammlung
von 7 Miniaturen auf Elfenbein im Oval. Je ca. 9 x 7,5 cm. Sign., bzw. mit dem Namenszug, 3 undeutlich. Unter Glas in Rahmen mit Horn u. Messingbesatz (nicht ausgerahmt).
Königin Luise von M.Schwartz, Dunkelhaarige Dame mit Hündchen, Madame Pompadour n. Boucher, C.W.Scheele v. Renner, Marie Antoinette, Elisabeth von Österreich-Ungarn n. Winterhalter, Sybille von Baden v. M.Weid.