Auction 90

90-7592

Merian, Maria Sybilla

(1647 Frankfurt/Main - Amsterdam 1717). 4 Bl. Pflanzendarstellungen. Altkol. Kupferstiche wohl um 1679. Je 15,5 x 12 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Wohl aus: "Der Raupen wunderbare Verwandlung und sonderbare Blumennahrung". Vorhanden: Bl. 5, VIII, XXI u. LXXXVIII. - Etw. angestaubt, leicht stockfl., schöne Ex.

Merian, Maria Sybilla | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026