Auction 90
90-7592 Merian, Maria Sybilla
(1647 Frankfurt/Main - Amsterdam 1717). 4 Bl. Pflanzendarstellungen. Altkol. Kupferstiche wohl um 1679. Je 15,5 x 12 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Wohl aus: "Der Raupen wunderbare Verwandlung und sonderbare Blumennahrung". Vorhanden: Bl. 5, VIII, XXI u. LXXXVIII. - Etw. angestaubt, leicht stockfl., schöne Ex.