Auction 90
90-7585 Mayer, C.
(Süddeutschland ca. Mitte 19. Jh.). Bildnis eines Mannes u. einer Frau (Gegenstücke). 2 Bl. Kohlezeichnungen, tls. Weiß gehöht, auf gebräuntem Papier. Blgr. je 41 x 31 cm. Rechts unten sign. C (?) Mayer.
Die Frau mit ungewöhnlichem Kopfputz. - Gebrauchs- u. Altersspuren, gebräunt, tls. Randbeschäd. u. tls. fleckig, ausgerahmt.