Auktion 90
90-7581 Mathey, C.
(19./20. Jh.). Zwei Holzhäuser im Gebirge. Aquarell auf Fabriano. Ca. 24 x 32 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Woollett, William (1735 Maidstone - London 1785) nach. The Battle at La Hogue. Stahlstich v. G.Döbler, Neuhaus 1837. 42 x 58,5 cm. Unter Glas im goldfarb. Rahmen. - Leicht gebr. u. etw. fleckig.