Auktion 90
90-7577 Marc, Franz
(1880 München - Verdun 1916). "Aus der Tierlegende". Holzschnitt 1912. 20 x 24 cm, Blgr. 26 x 35 cm. - Lankheit 831. - Kräftiger Abdruck, sehr schönes Ex.