Auction 90
90-7574 Mappenwerk.
"Wer hat Angst vor Rot, Grün und Blau?" Mit vier Orig.-Grafiken (3x Farblithogr., 1x Farbserigr.) auf Velin, von Otmar Alt, Horst Antes, Fritz Winter u. Paul Wunderlich. 1969-71. Hrsg. von Galerie Volker Huber, Offenbach am Main 1992. Imp.-Fol.
Alle im Stein bzw. in der Druckform sign., eines datiert. Wunderlich u. Alt zusätzlich hs. sign. Wohl au der 1800er Auflage. - Vorhanden: Otmar Alt, Wettlauf zwischen Hase und Igel. - Horst Antes, Schwarz-weiß-gefleckte Figur (Olympia, Lutze 638). - Fritz Winter, Komposition (Gausling 97). - Paul Wunderlich, Olympia-Plakat (Riediger 391).