Auktion 90

90-7567

Lyser, Johann Peter (d.i. Ludwig Peter August Burmeister,

1803 Flensburg - Hamburg-Altona 1870). Frau u. Kind drohender Mann mit Hut. Tusche u. Aquarell auf Papier, 1847. Blgr. 16 x 14 cm. Sign. u. dat.

Verso Bleistift-Skizze eines männl. Kopfes im Profil n. rechts und hs. Text. - Gering stockfl., verso Montagereste u. kl. Papierabriss.

Lyser, Johann Peter (d.i. Ludwig Peter August Burmeister, | Bild Nr.1