Auction 90

90-7565

Lux, Richard

(1877 Wien - 1973). 5 (3 farb.) Radierungen, 1. H. 20. Jh. 8x7 - 19,5x44,5 cm. Alle sign. u. 4 betitelt.

U.a. vorhanden: "Nach dem Bade", "Steyr a.d. E.", "Rovigno (Istrien)". - Tls. breite weiße Ränder etw. stockfl., leicht angestaubt.

Lux, Richard | Bild Nr.1

Lux, Richard | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026