Auktion 90
90-7535 Leopold III.
"Markgraf Leopold von Österreich findet den Schleier seiner Gemalin Agnes". Kupferstich v. Leopold Beyer (1784-ca. 1870) n. H.Schwemminger bei H.Prey, wohl frühes 19. Jh. 20,5 x 25,5 cm. - Breite weiße Ränder etw. fleckig.