Auktion 90

90-7532

Leip, Hans

(1893 Hamburg - Fruthwilen 1983). "Die Tänzerin". Holzschnitt auf feinem Japan, 1919. 22 x 24 cm. Unten re. im Stock monogr. u. hs. sign.

An den Ecken auf Karton geklebt u. dort hs. bez. "Probedruck 1919 Lindenholz". - Etw. fleckig, Ränder leicht wellig.

Leip, Hans | Bild Nr.1

Leip, Hans | Bild Nr.1