Auktion 90

90-7527

Laurent, X.

(wohl Frankreich, 18.-19. Jh.). Ideale Flusslandschaft mit Rinderhirten u. Ruine im Mittelgrund. Aquarell auf blauem Papier, 1827. Ca. 38 x 48 cm. Unt. re. v. d. Mitte sign. u. dat. Geglätteter Mittefalz. - Ob. Falzeinriss ca. 3 cm in den Himmel, tls. etw. knittrig.

Laurent, X. | Bild Nr.1

Laurent, X. | Bild Nr.1