Auktion 90

90-7487

Kriete, Karl

(1887 Fähr bei Bremen - Bremen 1968). 5 Bl. Lithogr. aus einer Folge, 1929. 4°. Sign., dat. u. mit Namenszug im Stein. Unter Passep. mont.

Apokalypse Busine blasende Engelsherolde - Ahriman mit einem Dewen in der achten Sphäre - Drachentöter - Elfe mit animalischem Gefolge - Drei tanzende Feen.

Kriete, Karl | Bild Nr.1

Kriete, Karl | Bild Nr.1