Auktion 90
90-7486 Kressel, Dieter
(1925 Düsseldorf). "In der Bar". Holzschnitt auf Büttenpapier für die Griffelkunst, 1959. 40 x 31 cm. Sign., dat. u. bez.
Galeriebandreste an den Ecken. - Dabei: Ders. Mädchen im Café Paris. Farbholzschnitt, um 1960. 36 x 24,5 cm. Sign. - Gebräunt, leichte Knickspuren unterhalb der Darst.