Auktion 90
90-7462 Kobell, Wilhelm von
(1766 Mannheim - München 1855). "Das Pferde-Rennen zur Vermählungs-Feier Seiner Königlichen Hoheit des Kronprinzen von Baiern ...". Radierung 1811. Blgr. 39 x 62 cm.
Goedl-Roth 20 II. - Durchgehend stockfl. u. wasserfl., horizont. u. vertik. leicht gebräunte Knickfalz, Eckknick rechts unten, eng beschnitten.