Auction 90
90-7461 Knoth, Werner
(1895-1981). 17 Bl. Portraitzeichnungen, verschiedene Techniken u. Formate. Tls. sign.
- Tls. angestaubt u. leicht knittrig. - Dabei: Werner Knoth sieht 99 Bekannte. Holle & Co., Berlin 1937. Ori.g-Umschlag. - Leichte Gebrauchsspuren. - Kleine Menschen und kleine Tiere v. M.Schick/L.Podkaminer. Meshdunarodnaja Kniga, Moskau 1941. 27 S. - Gebrauchsspuren, selten.