Auktion 90
90-7454 Kitzel, Herbert
(1928 Halle a.d. Saale - Karlsruhe 1978). O. T. (Stürzend). Farblithographie 1965. 44 x 37 cm, Blgr. 56,5 x 43 cm. Sign., dat. u. num. 139/600. Mit dem Trockenst. des Bad. Kunstvereins. - Erschien als Jahresgabe des Bad. Kunstvereins 1965. - Gering angestaubt, Knitterspur re.