Auction 90

90-7452

Kirchner, Robert

(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). 7 Bl. Radierungen. 1969 u. 1970. Blgr. je 38 x 32,5 cm. Alle unten re. sign. u. dat, li num. - Je eines von 30 Ex.

Vorhanden: Frauenakt mit kleinem Kind (2x), Landschaft mit Reiter, Jungenportrait, Landschaft mit Cowboy, Kind am Tisch (2x). - Alle in sehr gutem Zustand.

Kirchner, Robert | Bild Nr.1

Kirchner, Robert | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026