Auktion 90

90-7436

Kampf, Ari Walter

(1894 Düsseldorf 1955). Mittelgebirgslandschaft mit Feldern und Dorf (Wernigerrode?). Pastell auf Karton ca. 1941. Ca. 52 x 71 cm. Unt. re. sign., verso Etikett "IV. Große Sauerländische Frühjahrsausstellung 1941", auf aufkasch. hs. Etikett der Name des Künstlers u. undeutlicher Titel. Unter Passep. gerahmt.

Kampf, Ari Walter | Bild Nr.1

Kampf, Ari Walter | Bild Nr.1