Auction 90
90-7435 Kalmàr, Janos Jozsef
(1888 Budapest - Zürich 1959). Theodoor Hendrik van de Velde. Kopfbild mit linker Hand am Kopf. Gewischte Bleistiftzeichnung 1931. Ca. 10,5 x 9 cm. Sign. u. mit U. des dargestellten Gynäkologen, unt. mittig bez. "Frühjahr 1931". Verso gest. "Prof. Kalmàr Locarno-Monti". Unter Passep. mont.
Dabei: Ders. Männerkopf en face. Ebenso 1931. Ca. 10 x 9 cm. Sign. u. dat. Verso gest. "Kalmàr" u. "prof. kalmàr locarno-monti". Unter Passep. mont. Zus. 2 Bl.