Auktion 90
90-7432 Junghanns, Reinhold Rudolf
(1884 Zwickau - Zürich 1967). Bildnis Mary Wigman. Kopf mit geschlossenen Augen, den Blick gesenkt. Radierung auf Japan. 30,7 x 24,5 cm. Mit Bleistift monogr. u. num.
Eines von 75 num. Exempl. - Äußerster oberer Rand etw. gebräunt.